Сравните значения выражений1) 5а+2 и 13-2а, при а=-3; 0; 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Анастасия.

Ответ:

5а+2 < 13-2а, при а=-3;

5а+2 <  13-2а, при а=0;

5а+2 > 13-2а, при а=5;

Пошаговое объяснение:

5а+2 и 13-2а, при а=-3;​

5*(-3)+2=-15+2= -13     меньше    13-2*(-3)=13+6=19 ;  -13∠19

5а+2 и 13-2а, при а= 0;

5*0+2=0+2=2        меньше       13-2*0=13;                     2∠13

5а+2 и 13-2а, при а= 5​​

5*5+2=25+2= 27     больше,чем    13-2*5=13-10=3 ;       27>3