1.виконайте дии 1)-9,4+6,8= 2)14,3+(-8,7)= 3)-2,8+(-7,6)= 4)4,7+(-4,7)= 5)3,8-4,4= 6)-16,7-5,5=

7)-2,2-(-15,1)= Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Коленова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)-9,4+6,8= -(9,4- 6,8)= - 2,6

2)14,3+(-8,7)= 14,3 - 8,7= 5,6

3)-2,8+(-7,6)= - (2,8+ 7,6) = - 10,4

4)4,7+(-4,7)= 4,7-4,7=0

5)3,8-4,4= -(4,4 - 3,8) =- 0,6

6)-16,7-5,5= - (16,7 + 5,5) = - 22,2

7)-2,2-(-15,1)= -2,2 + 15,1= 15,1 - 2,2=  12,9