ОЧень сильно нужно!!!! Решите уравнение с помощью дискриминанта t^2-8*t+7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Трафьяк Маргарита.

Ответ:

t1=7; t2=1

Пошаговое объяснение:

a=1, b=-8, c=7

(-8)^2-4*1*7=64-28=36=6^{2} >0 (2 корня)

t1=(8+6)/2=7

t2=(8-6)/2=1