Решите уравнение |7x - 5| + 3= 12​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

|7x - 5| = - 3 + 12

|7x - 5| = 9

Это уравнение имеет два корня, т.е. можно подставить оба эти корня в проверке, и в любом случае, ответ будет верный. А два корня там, так как тут присутствует модуль. И в любом случае, ответ в модуле будет положительный.

I) 7x - 5 = 9

7x = 9 + 5

7x = 14

x = 2

II) 7x - 5 = - 9

7x = - 9 + 5

7x = - 4

x = - 4/7

Значит, наши корни — это 2 и - 4/7. Вот и ответ!

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

7x - 5| + 3= 12

Пошаговое объяснение:

|7x-5|=12-3

|7x-5|=9

7x-5=9

7x-5=-9

x=2

x=-4/7