РАБОТА В ПАРЕ 3Реши уравнения.72/80-(x-12/80)=15/80x+7/50=3/50+27/50помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Валиева'блин Руфина.

Пошаговое объяснение:

72/80-(х-12/80)=15/80

72/80-х+12/80=15/80

-х=15/80-12/80-72/80

-х=(15-12-72)/80

-х= - 69/80

Х=69/80

Х+7/50=3/50+27/50

Х=3/50+27/50-7/50

Х=(3+27-7)/50

Х=23/50