Найдите сумму: 5 целых 17/18 + 3 целых 13/18​


Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.

Ответ:

5 \frac{17}{18}  + 3 \frac{13}{18}  = (5 + 3) + ( \frac{17}{18}  +  \frac{13}{18} ) = 8 +  \frac{3}{5}  = 8 + 1 \frac{2}{3}  = 8 + 1 +  \frac{2}{3}  = 9 +  \frac{2}{3}  = 9 \frac{2}{3}

Отвечает Нагица Иван.

Ответ:

9 целых 12/18

Пошаговое объяснение:

9 целых 12/18