28 человек сели на двух- и трехместные лодки для перехода через реку. Сколько двухместных лодок,

если всего понадобилось 11 лодок на всех ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Паша.

Ответ:

28-11*2=6 трехместных

11-6=5 двуместные

Пошаговое объяснение:

Отвечает Верховный Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть трехместные лодки обозначим - х, а двухместные -у, тогда имеем

систему уравнений

х+у=11

3х+2у=28

Выразим х через у

у=11-х

Подставим во второе уравнение:

3х+2(11-х)=28

 3х+22-2х=28

х= 28-22

х= 6 трехместных лодок понадобилось

6+у=11

у= 11-6

у= 5 двухместных лодок понадобилось