Запишите обыкновенную дробь в виде десятичной Вычислите: 1) 2 целых 3/10• 1,12) 4 целых 1/5 •

2,53) 6 целых 1/4 • 3,34) 7 целых 1/20 • 1,4пожалуйста помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Илья.

Ответ:

1) 2 целых 3/10*1,1= 23/10*11/10=253/100= 2 целых 53/100

2) 7 целых 1/100*6,3=701/100*63/10=44163/1000=44 целых 163/1000

3) 4 целых 1/5*2,5=21/5*25/10=(21*2)/(5*2)*25/10=42/10*25/10=1050/100=105/10=21/2=10 целых 1/2

4) 7 целых 1/20*1,4= 141/20*14/10=(141*5)/(20*5)*14/10=705/100*14/10=9870/1000=987/100 = 9 целых 87/100

5) 6 целых 1/4*3,3=25/4*33/10=(25*25)/(4*25)*33/10=625/100*33/10=20625/1000=4125/200=825/40 =165/8=20 целых 5/8

6) 11/50*3,3=(11*2)/(50*2)*33/10=22/100*33/10=726/1000=363/500

7) 4 целых 1/2 *5,4=9/2*54/10=(9*5)/(2*5)*54/10=45/10*54/10=2430/100=243/10=24 целых 3/10

8) 6,5*1/2=65/10*(1*5)/(2*5)=65/10*5/10=325/100=13/4=3 целых 1/4