СРОЧНООО НУЖНОООО!!!! Приведены цифры: 9 и 18. а) Каков процент 9 из 18? % б) Каков процент 18 из

9? %

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.

Ответ:

Правильный ответ 50 и 200

Отвечает Резник Катюшка.

Ответ:

а) 50%

б) 200%

Пошаговое объяснение:

а) Составим пропорцию:

18 - 100%

9 - x%

Из пропорции следует:   x = (9 * 100%) / 18 = 50%

б) Составим пропорцию:

9 - 100%

18 - x%

Из пропорции следует:   x = (18 × 100%) / 9 = 200%