Раскрой скобки в выражении: 4(b-2) реши уравнение:1)2х=02)-5х=103)2х-5=3х-11Раскрой скобки и

упростите выражение:4х+(10-7х)СРОЧНО ВСЁ ПОДРОБНО ПО ПОШАГОВЫМ ОБЪЯСНЕНИЕМ!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4(b- 2) = 4b -8

1) 2х = 0   х = 0 - произведение равно нулю, когда один из множителей равен 0.

2) - 5х  = 10   (чтобы  х было с положительным знаком, а не отрицательным, обе части уравнения умножаются на ( - 1)

     х =  - 10 : 5

     х = - 2

3)  2х - 5 = 3х - 11

   2х - 3х = 5 - 11

   - х = - 6

       х = 6

4) 4х + (10 -7х) = 4х +10 -7х =10 - 3х

4(b- 2) = 4b -8