А) -85+109+(-82)+(-11)=...? б) -5,6+3,4+(-3,4)+ 4,6+1=...? пожалуйста срочно надо(((


Ответы на вопрос

Отвечает Немихин Ваня.

Пошаговое объяснение:

А

1) -85 + 109 = 24

2) 24 + (-82) = 24 - 82 = -58

3) -58 + (-11) = -58 - 11 = -69

Б

1) -5,6 + 3,4 = -2,2

2) -2,2 + (-3,4) = -2,2 - 3,4 = -5,6

3) -5,6 + 4,6 = -1

4) -1 + 1 = 0