Реши уравнение. 85-x=35. 27+y=92. 61-x=12​


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Соня.

Ответ:

85-х=35

х=85-35

х=50

85-50=35

35=35

27+у=92

у=92-27

у=65

27+65=92

92=92

61-х=12

х=61-12

х=49

61-49=12

12=12