Сравните значение выражений: а) 21 – 4x и 11 + 2x, при x = 5; –5. Спасибо большое!


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

21-4х

21-4*5

21-20=1

И второе

11+2х

11+2*-5

11+(-10) =1

Отвечает Vtorushin Alex.

Ответ:

1) при х=5

21-4×5=1

11+2×5=21

б) 21+20=41

11-10=1

Пошаговое объяснение:

21-(-5×4)=21+5×4=21-20

11+(-5×2)=11-5×2=11-10