Решите уравнение:(дам баллы!)x - 2 5/6 = 7 2/9;​


Ответы на вопрос

Отвечает Шельомин Лёша.

Ответ:

x=10\frac{1}{18}

Пошаговое объяснение:

x-2\frac{5}{6} =7\frac{2}{9}\\x=7\frac{2}{9} +2\frac{5}{6} \\x=10\frac{1}{18}