Саша положил в Банк 3000 Рублей с прибылью 15% годовых от первоначальной суммы. Сколько денег он

может взять через 2 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.

Ответ:

3000•0,15=450 (р)-прибыль ежегодно /2)450•2=900(р)-прибыль за 2 года/3)3000+900=3900(р)-может снять с банка через 2 года.

Ответ:3900 может забрать через 2 года.

Пошаговое объяснение:

Вот бы у меня такие лёгкие задания были. Желаю удачи

Отвечает Земляной Дима.

3000÷100=30(%)-это 1%

30×30=900(₽)-это %за 2года

3000+900=3900(₽)-он может взять через 2 года