ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!(это-(/)дробь) а)7 3/17-t=5 8/17 б)х-8/19=3 18/19 в) 9 32/35-(5 17/35+у) =1

19/35

Ответы на вопрос

Отвечает Иданов Сергей.

Ответ:

а) 7 3/17-t =5 8/17

t=7 3/17-5 8/17

t=1 12/17

б) х-8 8/19 = 3 18/19

x=3 18/19 + 8 8/19

x=11 26/19

x=12 7/19

в) 9 32/35-( 5 17/35+у)= 1 19/35

9 32/35 – 5 17/35 –y=1 19/35

4 15/35 – y=1 19/35

y=4 15/35 – 1 19/35

y=2 31/35

Пошаговое объяснение: