1) Запишите формулы длины окружности и площади круга.2) Что вы знаете о числе п?3) Найдите длину

окружности, радиус которой равен10 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Флорьянович Оля.

Ответ:

1)Длина окр.=2×Пи×R, Площадь круга=Пи×R²

2)Пи никогда не изменяется в значении, используют значения либо 3, либо 3.14

3)C=2×3,14×10=62,8см