Y-2 1/5=5 2/5 помогите решить уровнение это палка/ означает дробь​


Ответы на вопрос

Отвечает Курлаев Анатолий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

у = 5 2/5 + 2 1/5

у = 7 3/5

Отвечает Мичан Саша.

Відповідь:

Y-2 1/5=5 2/5

y=5\frac{2}{5} +2\frac{1}{5}

y=5+2 \frac{2+1 }{5}

y=7\frac{3}{5}

y=7 3/5

7 3/5 - 2 1/5 = 5 2/5

Покрокове пояснення: