Найти НОК чисел (306,216)​


Ответы на вопрос

Отвечает Рикудов Александр.

306=2×3×3×17

216=2×2×2×3×3×3

Не вошедшие в разложение числа 216 - это числа 2,2,3

+ разложение числа 306 - это 2,3,3,17

Получим 2,2,3,2,3,3,17

НОК(306, 216)= 2×2×3×2×3×3×17=3672