Выполни деление с остаком. Провер вычисление.Сор соч по математике. 36:6= (ост._) 85:9= (ост_)​


Ответы на вопрос

Отвечает Настя Настя.

Ответ:

1) 36:6=6 (ост. 0), 2) 85:9=9 (ост. 4)

Пошаговое объяснение:

1) 36:6=6, остатка нет. Проверка: 6*6=36;

2) 85:9, наибольшее число, которое делится на 9 из 85 без остатка 81.

Получается 85:9=9 (ост. 4); 81 разделили на 9=9 и остаток 4.

Проверка: 9*9+4=85

Отвечает Вотинов Никита.

Ответ:36:6=6 остаток 0

85:9=9 остаток 4

Пошаговое объяснение:36:6 таблица умножения 6*6=36 делится без остатка.

85:9=9 и остаток 4 т.к. 9*9=81

85-81=4