Ученик выполнил за первый час 3/5 домашнего задания, за второй час 1/6 домашнего задания. какую

часть задания ему осталось выполнить? шестой класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкина Марина.

Ответ:

7/30 (семь тридцатых) домашнего задания

Пошаговое объяснение:

Находим общий знаменатель

3/5+1/6=18/30+5/30=23/30

Получаем сколько ученик уже сделал,

Затем отнимаем от 1 целой(все домашнее задание) и получаем сколько ученику осталось сделать.

1-23/30=7/30

Отвечает Ратникова Дарья.

Ответ:

7/30 часть осталось выполнить ученику.

Пошаговое объяснение:

1 действие - узнаем, сколько домашнего ученик выполнил за два часа всего.

1)

 \frac{3}{5}  +  \frac{1}{6}  =  \frac{18}{30}  +  \frac{5}{30}  =  \frac{23}{30}

2 действие - отвечаем на вопрос, поставленный в задаче - сколько домашнего задания осталось выполнить ученику.

1 -  \frac{23}{30}  =  \frac{30}{30}  -  \frac{23}{30}  =  \frac{7}{30}