5/7х=2 целых 7/14. Решите пожалуйста как можно быстрее, для меня это очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Силаков Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/7х = 2 7/14

х = 2 7/14 : 5/7

х = 35/14 : 5/7

х = 35/14 * 7/5

х = 7/2 * 1/1

х = 7/2

х = 3 1/2