Решите уравнение пожалуйста (x+2 5/6):60+7 1/5=7 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Сирязеева Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x+2 5/6):60+7 1/5=7 1/4

(х + 2 5/6) : 60= 7 1/4 -7 1/5

(х + 2 5/6) : 60 = 1/20

х+ 2 5/6= 1/20 *60

х + 2 5/6= 3

х=3 - 2 5/6

х= 1/6