Найдите неизвестные члены пропорции. 21/x=7/4 1,5/4=3/x


Ответы на вопрос

Отвечает Грыцанюк Олександра.

1.

 \frac{21}{x}  =  \frac{7}{4}

 \frac{21}{x}  =  \frac{7}{4}

x не равeн нулю.

84 = 7x

7x = 84

x = 84 \div 7

x  = 12

ОТВЕТ :12

2.

 \frac{1.5}{4}  =  \frac{3}{x}

 \frac{1.5}{4}  =  \frac{3}{x}

x не равeн нулю.

0.375 =  \frac{3}{x}

0.375 x= 3

x = 8

ОТВЕТ : 8

Отвечает Моисеева Даша.

Ответ:

12,8

Пошаговое объяснение:

21*4=7*х

84=7*х

х=84:7

х=12

1,5*х=4*3

1,5*х=12

х=12:1,5

х=8