Как найти высоту прямоугольного параллелепипеда если длина равна 10 см ширина равна 4 см а все

рёбра 80 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ева.

Ответ:

Как мы знаем, что у прямоугольника всего 12 ребер

И теперь мы делим 12:3=4.

Дано  

Ширина 4 см

Длинна  10 см

4 *4  = 16 (см)

10*4= 40 (см)

40+16 = 56 (см)первых и вторых ребер

80 - 56 = 24 (см) третьих ребер  

24:4 = 6 см.

Ответ 6 см

Пошаговое объяснение: