Фермер собрал урожай клубники, 3/12 части урожая он отправил на изготовление варенья, а остальное

оставил для компота. Сколько клубники осталось на компот, если весь урожай составляет 132 кг? Задача

Ответы на вопрос

Отвечает Прядко София.

Ответ:

99 kg

Пошаговое объяснение:

132 : 12 = 11 это 1/12

12 - 3 = 9 это оставшаяся часть урожая для компота

11 * 9 = 99 kg

Отвечает Черемушкина Дарья.

Ответ:

99 кг клубники осталось на компот

Пошаговое объяснение:

1. 132 * 3/12 = 33 (кг) клубники на варенье

2. 132 - 33 = 99 (кг) клубники осталось на компот