Какую часть часа составляет 1 мин,25 мин,50 мин запиши в виде процента ​


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Наташа.

1 час=60 минут

1 минута=1/60=(100*1)/60=1,7%=~2%

25 минут=25/60=(100*25)/60=41,7%~42%

50 минут=50/60(100*50)/60=83,3%~83%