3. Решите уравнения. a) 12x - 5.14 = 59.66.18-(x - 22.4) = 59.46) 34 + (x - 13.6) = 74,88) 3x -

3.9 - 52,2;пожалуйста!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Костя.

Ответ:

1)12х-5.14=59.66

12х=59.66+5.14

12х=64.8

х=64.8:12

х=5.4

18*(х-22,4)=59,4

х-22,4=59,4/18

х-22,4=3,3

х=22,4+3,3

х=25,7

6)34+(х-13.6)=74.8

34+х-13.6=74.8

х+20.4=74.8

х=74.8-20.4

х=54.4

3х-3,9=52,2

3х=52,2+3,9

3х=56,1

х=56,1/3

х=18,7

Пошаговое объяснение: