Отец купил сыну костюм за 240₽,на что израсходовал 1/3 своих денег.После этого он купил несколько

книг ,и у него осталось 39₽. Сколько стоили книги??

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Пошаговое объяснение:

240:1/3=240*3/1=720 рублей было всего

720-240=480 рублей осталось после покупки костюма

480-39=441 рублей стоили несколько книг.

Ответ: Книги стоили 441 рублей.