5. Реши уравнение: (14 +а: 7):7 = 42 – 371) а = 2 2) а = 33) а = 44) а = 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Ismailov Jambo.

Ответ:

2)a=3

Пошаговое объяснение:

(14+a:7):7=42-37

(14+a:7):7=5

(14+a:7)=5*7=35

a:7=35-14=21

a=21:7

a=3