Срочно[email protected]@!!! Задача 1 туристы проехали 1800км. В среду они проехали половину

всего пути, в четверг - треть всеготпути. Сколько км они проехали за 2 дня? Задача 2 длина стороны равностороннего треугольника равна длине стороны квадрата. Периметр равностороннего треугольника равна 24см. Каков приметр квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

1) 1800 * 1/2 = 900 (км) - проехали в среду

2) 1800 * 1/3 = 600 (км) - проехали в четверг

3) 900 + 600 = 1500 (км) - проехали за 2 дня

Ответ: 1500км

2.

24 : 3 = 8см - длина стороны треугольника

Р = 8см*4  

Р = 32см - периметр квадрата

Ответ: 32см