из двух городов навстречу друг другу выехали два автобуса. Первый ехал со скоростью 58 км/ч, а

скорость второго на 6 км/ч больше. Найди расстояние между городами, если автобусы встретились через 7 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Дарья.

Ответ:

854км

Пошаговое объяснение:

V1=58км/ч

V2=?, на 6 км/ч больше, чем у V1

t=7ч

S-?

1) 58+6=64 (км/ч) - находим скорость второго

2) 58*7=406(км) - растояние, которое проехал первый

3) 64*7=448(км) - растояние, которое проехал второй

4) 448+406=854(км)

Ответ: растояние между городами 854 км