Построить график функции: у=1-2х^2-x^4


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Руслана.

y=1-2x²-x⁴

0=1-2x-x⁴

0-1+2x²+x⁴=0

x⁴+2x²+0-1=0

t²+2t-1=0

t= -1+√2

t= -1-√2

x²= -1+√2

x²= -1-√2

x= -√-1+√2

x= -1+√2

x € R

x= -√-1+√2

x=√-1+√2

x1 = -√-1+√2

x2=√-1+√2