Дам 85 баллов! Найдите: АхВ, ВхА. А= [-2,1) ⋃ (3,5] В= (1,4) ⋃ [5,7]


Ответы на вопрос

Отвечает Иваночко Ваня.

Ответ:

A = {5, −8, −1, 4}, B = {2, −7}

A×B = {(a, b) : a ∈ A, b ∈ B} = {(5, 2), (5, −7), (−8, 2), (−8, −7), (−1, 2), (−1, −7), (4, 2), (4, −7}}, то есть множество всех упорядоченных пар.

B×A = (A×B)⁻¹, то есть числа в упорядоченных парах нужно поменять местами.