1/4+2/3 помогите решить столбикам!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Еронин Даниил.

Ответ:

1/4+2/3=3/12+8/12=11/12

Отвечает Kurgeldiev Nursultan.

Ответ:

0,75

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{4}+\frac{2}{3}

Это дроби. Их не решают столбиком, а находят общий знаменатель, то есть то число которое делится, в нашем случае на 4 и 3. Это число 12. Теперь преобразовываем дробь. Для этого надо 12 поделить сначала на 4 и умножить на 1, потом поделить на 3 и умножить на 2, отсюда:

\frac{1}{4}+\frac{2}{3}=\frac{(1*3)+(2*4)}{12}=\frac{3+8}{12}=\frac{11}{12}=0,92