Найдите значение выражения 9 в степени 5,1/ 27 в степени 2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Рязапов Вадим.

\frac{ 9^{5.1}}{ 27^{2.4}} =  \frac{ 9^{ \frac{51}{10} }}{ 27^{ \frac{24}{10}} } =  \frac{ \sqrt[10]{ 9^{51}}}{ \sqrt[10]{27^{24}}} = \sqrt[10]{ \frac{ 9^{51} }{ 9^{24}* 3^{24}  }} = \sqrt[10]{ \frac{ 3^{102} }{ 3^{72} } } = \sqrt[10]{ 3^{30} } = 3^{3} =27