Из двух городов, находящихся на расстоянии 125 км друг от друга, одновременно отправились два

автобуса, идущие в противоположных направлениях. Скорость одного 80 км / ч, скорость другого 75 км / ч, какое расстояние между ними через 4 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Влада.

Ответ:

75+80=155 км/ч - общая скорость отдаления

155*4=620 км - за 4 часа они прошли

125+620=745 км - это их расстояние которое было + сколько они прошли

Пошаговое объяснение: