На молочной ферме каждой корове в сутки давали 3 кг сена. Это одна девятая часть всех кормов,

ко-торые она получала. Сколько всего килограммов кор-мов давали в сутки 65 коровам?​

Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.

Ответ:

3/1:1/9=27(кг)-получала каждая корова в сутки

27*65=1755(кг)-в общем давали всем коровам корма

Ответ:1755 кг давали корма 65 коровам в сутки

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сергиенко Ивана.

Ответ:

3*9=27(кг) -сена давали одной корове в день

27*65=1755(кг) сена давали 65 коровам в день

Ответ: 1755 кг сена давали 65 коровам в день