На молочной ферме каждой корове в сутки давали 3 кг сена. Это одна девятая часть всех кормов,

которые она получала. Сколько всего килограммов кормов давали в сутки 65 коровам?Пожалуйста пришлите краткую запись ​

Ответы на вопрос

Отвечает Горлач Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

корма - 3кг

= ?

65 коров - ? кг сена

Решение:

1) 9 * 3 = 27 (кг) - корма получила 1 корова

2) 27 * 65 = 1755(кг) - корма получили 65 коров

Ответ: 1755 кг

или

1) (9 * 3) * 65 = 1755 (кг) - корма получили все 65 коров

Ответ: 1755 кг

Отвечает Глущак Олег.

Решение:

1)9*3=27(кг) корма получила 1 корова

2)27*65=1755(кг) корма получили 65 коров

Ответ:1755кг