Пешеход и велосипедист отправились одновременно из двух посёлков навстречу друг другу. Через 2 часа

они встретились. С какой скоростью ехал велосипедист, если скорость пешехода 6 км/ч, а расстояние между этими посёлками 46 км? реши 2 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Калядин Леха.

Ответ:

17 км/ч

Пошаговое объяснение:

6×2=12(км) прошел пешеход

46-12=34(км) проехал велосипедист

34:2=17(км/ч)