Из города выехал автомобиль со скоростью 70 км/ч. Через 4 ч из того же города в том же направлении

выехал другой авто¬мобиль со скоростью 90 км/ч. Через сколько часов второй автомобиль догонит первый? срочно пжпжпжпжпжп

Ответы на вопрос

Отвечает Шалагин Анатолий.

Ответ:через 14 часов второй автомобиль догонит первый.

1)узнаем какое между ними расстояние:

70 км/ч * 4 ч = 280 км.

2)узнаем скорость сближения:

90 км/ч - 70 км/ч = 20 км/ч

3)узнаем за сколько часов второй автомобиль догонит первый:

S=v*t = 280 км.

=>

t= S/v = 280/20 = 14 часов.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ставрова Карина.

Ответ: 14 часов

Пошаговое объяснение:

Пусть второй автомобиль догонит первый через х часов, тогда за это время первый проедет 70 · 4 = 280 км и ещё 70х км, а второй проедет 90х км. Оба автомобиля проехала одинаковое расстояние, значит,

90х = 70х + 280

90х - 70х = 280

20х = 280

х = 14

Значит, второй автомобиль догонит первый через 14 часов.

Ответ: 14 часов.