Просто ответ Помогите пожалуйста!!!!!! Математика 5 класс Как решить номер 688: Марат задуманное

число уменьшил на 79, 29. Затем увеличим значение разности в 4 раза, получил 6, 84. Какое число задумал Марат?

Ответы на вопрос

Отвечает Sysolyatin Sasha.

Ответ:

Ну, допустим:

у - это неизвестное число

(у-79,29)*4=6,84

4у-317,16=6,84

4у=6,84+317,16

4у=324/:4

у=81

Ответ: 81