20. Если bc - са = 5 и са — ab = 7, тоab - bc =?А) 6Б) 7В)5Г) -6Д) -12​


Ответы на вопрос

Отвечает Курахтанова Дарья.
Д) -12

bc-ca=5
bc=5+ca
ca-ab=7
-ab=7-ca
ab=ca-7
Теперь подставляем в первое уравнение и получаем :
са-7-5-са=-12
аb-bc=-12