Сложите дроби г)5/18+7/12 е) 11/24+4/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Балыкина Марина.

Ответ:

Сделай мой ответ лучшим пожалуйста.

Пошаговое объяснение:

г) \frac{5}{18}+\frac{7}{12}

Приведем к общему знаменателю. Их общим знаменателем буде\frac{29}{40}т равно 36.

\frac{10}{36}+\frac{21}{36} - получаем такую дробь. Решаем.

\frac{31}{36} - такой ответ в 1 - ом номере.

е) \frac{11}{24}+\frac{4}{15}

Приводим. Это равно 120.

\frac{55}{120}+\frac{32}{120} - такая вот  дробь.

\frac{87}{120} - сокращаем на 3.

\frac{29}{40} - такой конечный ответ.

Сделай мой ответ лучшим пожалуйста.

Отвечает Золотухина Аня.

Ответ:                                                                                                    

г)5

  18

  +

  2

  17

  =

  17 · 5

  17 · 18

  +

  18 · 2

  18 · 17

  =

 85

 306

 +

 36

 306

 =

 85 + 36

 306

 =

 121

 306

 

е)11

  24

  +

  4

  15

  =

  5 · 11

  5 · 24

  +

  8 · 4

  8 · 15

  =

  55

  120

  +

  32

  120

  =

  55 + 32

  120

  =

  87

  120

  =

  29 · 3

  40 · 3

  =

 29

 40

Пошаговое объяснение:короч, если не правильно тогда простите.

я рили старалась))))