Найдите с помощью координатной прямой сумму чисел:а) -4 и 5; г) -7 и 0;б) 3 и -2; д) 8 и -8; ж) 0

и –3;в) -6 и 8; е) — 6 и - 5; з) -1 и -8.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гитик Віта.

Ответ:(−4) + 5 = 1

Решение б

3 + (−2) = 1

Решение в

(−6) + 8 = 2

Решение г

(−7) + 0 = −7

Решение д

8 + (−8) = 0

Решение е

(−6) + (−5) = −11

Решение ж

0 + (−3) = −3

Решение з

(−1) + (−8) = −9

Пошаговое объяснение: