Первый член арифметической прогрессии 5, разница 7 Вычислите третий член в этой строкеa³=​


Ответы на вопрос

Отвечает Рогожина Вероника.

a1 = 5

d = 7

Решение:

an = a1 + (n - 1)•d

a3 = a1 + (3 - 1)•d = a1 + 2d =

= 5 + 2•7 = 5 + 14 = 19

Отвечает Тарасова Анастасия.

Ответ:

.........................................