5x-6×|x-13| при x=4 пжж


Ответы на вопрос

Отвечает Кадуцкий Никита.

Ответ:

-34

Пошаговое объяснение:

Нужно вычислить значение выражения

5·x - 6·|x-13|

при x = 4.

Определение модуля числа:

\Large \boldsymbol {} \tt  |a|=\left \{ {{a, \; a\geq 0} \atop {-a, \; a

Подставляем вместо x его значение 4 и используем определение модуля:

5·4 - 6·|4-13| = 20 - 6·|-9| = 20 - 6·(-(-9)) = 20 - 6·9 = 20 - 54 = -34.