4 катер двигался по реке вниз по течению со скоростью 18,3 км/ч, а обратно - со скоростью 12,9

км/ч. Найдите собственную скорость катера и скорость течения реки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рузанов Кирилл.

Ответ: 15.6км/ч - собственная скорость, 2.7км/ч - скорость реки.

Пошаговое объяснение: х - скорость течения 18.3 - х = 12.9+х, 18.3-12.9 = 2х, 5.4 = 2х, х = 2.7, скорость течения 2.8км/ч, теперь найдём собственную скорость катера, для этого отнимем от скорости катера за течением скорость течения, 18.3 - 2.7 = 15.6км/ч

Лучший ответ пожалуста,1 коронки не хватает.