Реши уравнение.х÷6=45-(18+12) 7×у=100-9 х+40=24×3 помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

Ответ:

х÷6=45-30

х÷6=15

х=15×6

х=90

90÷6=45-30

15=15

7×у=91

у=91÷7

у=13

7×13=91

91=91

х+40=72

х=72-40

х=32

32+40=24×3

72=72