пожалуйста помагите плиз кто умный решите уравнение а) 9/21+у=16/21 б) 41/56-х=23/56 в)у-7/15=3/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Домарацкая Александра.

Ответ:

а)у=7/21 б)18/56 в)10/15

Отвечает Корчагіна Дарина.

9/21+y=16/21

3/7+y=16/21

y=16/21-3/7

y=1/3

41/56-x=23/56

-x=23/56-41/56

-x=-9/28

x=9/28

y-7/15=3/15

y-7/15=1/5

y=1/5+7/15

y=2/3